Прошу проконсультировать по результатам анализов и обследования
Обратилась на приём к терапевту с нижнечелюстными болями (я предположила что невропатия тройничного нерва) в процессе обследования мне сделали УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов, было рекомендовано обратиться к эндокринологу, так как выявлены изменения в щитовидной железе.УЗИ прилагаю. Обратилась к эндокринологу, дали направление на сдачу анализов крови, получив результаты выявлено что один из показателей Т4 ниже нормы. Рекомендовано пропивать витаминные комплексы и калия йодид. Однако эндокринологом поставлен диагноз субклинический гипотериоз. Прошу проконсультировать по данному вопросу, верно ли поставлен диагноз? Боюсь упустить время, диагноз поставлен, а лечение направленное на устранение изменений щитовидной железы нет. Сейчас я ощущаю постоянную слабость, меня мучает бессонница, упадок сил.
Пользователь

Здравствуйте. Есть признаки аутоиммунного процесса (по данным УЗИ) и гипотиреоза. Начните рекомендованное лечение, повторите анализ в динамике. Так же стоит выполнить анализ крови на антиТПО, анти ТГ. Так же для уточнения возможных причин недомогания стоит выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок, витамин Д, железо, ферритин.