Проявления аллергии
Парень, 25 лет. Начну по порядку. Пару лет назад впервые было чувство неполноты вдоха. Особенно это проявлялось весной и осенью. Потом стало чаще. Сейчас регулярно это ощущаю. Иногда приходится зевнуть, чтобы полноценно взять воздух. Год назад летом появилось ощущение кома в горле. Будто что-то мешает. Было редко, сейчас ежедневно. Кроме того, когда лежу на высокой подушке или сижу, упершись головой в стену, это чувство комка нарастает, а справа появляется ноющая боль. Потом отступает. Прошлым летом, поливая огород на даче из колодца, заметил, что пальцы стали чесаться и неметь при попадании на них воды. Не придал значения. Потом при ветреной погоде стало чесаться лицо, веки. Этим летом искупался в реке, начал чесаться - покрылся сыпью. Чесалось и жгло около часа. Крапивница. Поехал на озеро - то же самое: уже в воде начал чесаться. Все тело было в сыпи, чесалось и жгло. Прошло через час. Сейчас уже достаточно выйти из душа, не обтереться, и на руках, ногах, шее, появляется сыпь, чешется. Перестал есть мороженое и пить ледяные напитки - горло немеет, все там же справа появляется ноющая боль при попадании холода. Часто стала мучить изжога. Недавно сходил на прием к аллергологу. Ничего обнадеживающего не сказали, назначили УЗИ брюшной полости, анализ крови, мочи и кала. Жду результатов. Врач сказала, что лечение холодовой аллергии в чистом виде крайне проблематично. Еще горло воспалено очень, язык "географический", "зев рыхлый". Хочу понять, что со мной происходит и вообще к какому врачу мне стоит обращаться, на что похожа симптоматика.
Пользователь

Здравствуйте. Вероятна комбинация нескольких проблем. В плане обследования стоит так же выполнить УЗИ щитовидной железы, снимок легких, гастроскопию, посетить ЛОР врача, гастроэнтеролога, невролога. По результатам будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте. Начните с посещения дерматолога, гастроэнтеролога с результатами исследований. Добавьте исследование уровня иммуноглобулина Е. Прием антигистанмнного препарата не менее 2 х недель. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии