Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пятно на губе, что это может быть?

Здравсствуйте, девушка 20 лет, на протяжении нескольких месяцев беспокоит проблема, на нижней губе появлетя покраснение болит и чешется через несколько дней пропадает, неделю или две губа не беспокоит потом снова появляется это пятно что это может быть
Пользователь

652 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представьте снимки приемлемого качества, на данном снимке ,практически,не рассмотреть суть проблемы.Так может протекать достаточно много дерматозов,в том числе инфекции(абортивная форма импетиго, герметическая инфекция).Не следует отлкадывать выполнение рекомендаций либо посетите дерматолога в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам осмотра можно предположить суть проблема.Самостоятельно вполне возможно принять антигистаминное средства и ,непременно,отметьте реакцию вашего образования.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красное пятно под губой   4 ответа

Добрый день, У меня последние пару месяцев периодически появляется красное пятно под губой, изначально думала, что аллергия на помаду. Но после прекращения пользования косметикой, пятно все равно появляется. Оно зудится. У мужа появляется на руке, похожее пятно.
26 апр 2019 08:20
 
👍
0
👎

На коже появились красные пятна   2 ответа

На коже появились красные пятна, чешутся. Сначала появилось покраснение, потом кожа облезать начала и сильный зад. Что это?
12 мар 2020 23:10
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Сильный зуд и покраснение кожи   2 ответа

Сильный зуд и покраснения кожи
1 ноя 2019 13:37
 
👍
−2
👎

Что это может быть и как от этого избавиться?   2 ответа

Добрый день. На теле стали появляться бледно розовые пятна,небольшого размера. Сначало появилось два пятна,спустя неделю появились еще.Пятна похожи на ожоги. Зуда нет, не беспокоят. Общий анализ крови в норме, кроме двух показателей:Эозинофилы - 5%, Лимфоциты-41,3%.Подскажите,что это может быть и как от этого избавиться? Очень нужен ваш совет.Пока нет…
13 июн 2019 09:55
 
👍
0
👎

Как можно лечить?   2 ответа

Добрый день, две-три недели назад заметил красные пятна вокруг рта(от верхней губы до носа и от нижней губы до подбородка. Не чешутся, в общей сложности штук 15, как точечки, некоторые чуть больше. Аллергических реакций никогда небыло. Они почему то не проходят, рацион пищи не менял. Месяц назад были серьезные переживания по поводу своих личных проблем, не знаю, может это с этим связано... Как можно лечить?
17 ноя 2018 11:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe