Рана на пальце
Здравствуйте, у меня очень давно болел палец, а недавно появилось на нем вот это. Боли ноющего характера, есть покраснение и припухлость. Делала рентген , все хорошо. Что это?Это не опасно? К какому специалисту пойти?Чем можно обрабатывать? Мазала йодом. Спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Йодом мазать не стоит, он обжигает кожу и замедляет регенерацию тканей. Обрабатывайте рану антисептиком, например настойкой календулы или мирамистином, затем делайте повязку с левомеколем. При правильном лечении скорее всего, больших проблем рана не принесет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.