👍 0 👎 |
Рана ногтевой пластиныВ субботу удалили ногтевую пластину. Каждый день делаю перевязки с офломилидом . Раз в три дня меняю бранолинд. Сегодня смутила рана. Она вся в бежевых квадратиках . Нормально ли это? И вообще как обстоят дела с раной по фото? |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Состояние раны удовлетворительное, продолжайте перевязки. |
👍 −1 👎 |
Как вылечить палец, и чтобы прекратились прострелы?
Здравствуйте! В пт на прошлой неделе удалили ноготь на большом пальце правой ноги. Как рекомендовал хирург, дома в вых делала повязки с левомиколь, предварительно обрабатывая перекисью. На этой неделе в пн удалили ноготь большом пальце левой ноги. И в этот же день после удаления хирург осмотрел палец правой ноги, сказал, что все нормально. Рана подсушилась… |
👍 −1 👎 |
Удаление ногтя
добрый вечер.Удалили ногтевую пластину примерно месяц назад. Делали перевязки в поликлинике и спустя время, когда ноготь перестал болеть, повязка слетела. Находилась в другом городе, к врачу не пошла.Просто обрабатывала перекисью рану.Все затянулось и засохло спустя пару дней, но проблема в том, что на ногтевом ложе засохший гной, впадины и перекись не перестает пениться на ране.Мне кажется даже около раны начинает синеть.
|
👍 +3 👎 |
Как правильно ухаживать за раной после удаления ногтевой пластины?
|
👍 +1 👎 |
Гной после удаления ногтя
Добрый день! Мне 46 лет,пол-жен. У меня вопрос к хирургу: 20 мая удалили ногтевую пластину на большом пальце(на руке).Прописали промывать палец хлоргексидином и мазать ОФЛОМЕЛИДОМ.Был-ПАНАРИЦИЙ.Ранка по-тихоньку заживает,но опять образовался гной! Палец пульсирует,привязала мазь-ЛЕВОМЕКОЛЬ.Подскажите мои дальнейшие действия,пож-та!!!
|
👍 0 👎 |
Не спадает отек и боль после удаления ногтя
Добрый день!
Мне удалили вросшую ногтевую пластину большого пальца ноги. Дважды сделали перевязку, хирург сказал, что все нормально. На третий день палец сильно опух и начал болеть. Было такое ощущение, что поврежден сустав. Сделал рентген. Никаких изменений не было выявлено.
Рана заживает нормально, промываю марганцовкой и смазываю левомеколем.
Прошло… |