Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Рана от пилы

Здравствуйте! Я порезал пилой большой палец на левой руке,в больнице мне его промыли и зашили и отпустили домой.Каждый день ходил на проверку к врачу,через суток двое-трое я почуял трупный запах от пальца на следующий день на перевязке я сказал медсестре,что палец воняет мне ответ,что вы хотели у вас глубокий порез.Через 10 дней сняли швы и прописали мазь "Офломелид",через неделю помазали мазь Левомеколь на следующий день врач мне почистил кожу бинтом от мази и остатки кожи и сказал два раза в день мажьте его.Через два дня было четко видно кончик пальца 1см на 1см сильно почернел,а на следующий день отвалился кусочек черноты видно мясо ,но крови не было я опять помазал Офломелид.Через неделю мажу рану левомеколем и присыпаю Ксероформ,сейчас видно по краям кожа наверное стягивает рану,а по середине видно розовое мясо я помазал зеленкой и припудрил Ксероформ,минут через несколько почуял небольшое прибалевание поглядел на палец ,где мясо форма пузыря появилось и влажность появилась я бинтиком вытер,сейчас присохла.Скажите пожалуста мне сейчас надо это мясо чем-то мазать и бинтом перевязывать я где-то слышал без бинта рана лучше заживает и зеленком можно обрабатывать или еще чем ранку присыпать?
Пользователь

4268 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к хирургу повторно для осмотра раны и определения дальнейшей тактики. В плане лечения можно использовать порошок банеоцин.

👍
0
👎 0
Здоавствуйте. Вы описываете жуть. В этом ,однозначно ,вина доктора. Вероятнее всего размозжение ткани небыли удалены, антибиотикотерапия назначена неправильно. Ущивание проведено "наглухо", что при таких ранах недопустимо. Вам надлежит немедленно посетить зав отделением,провести снимки(исключить развитие панариция). Не откладывайте проведение исследований,есть реальная угроза инфицирования

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Удаление ногтя   2 ответа

Добрый день. Девушка, 21 год. Удалили ноготь на ноге, бинт прилипает к ране, больно удалять. Гемостатическая губка- тоже. На рану накладывали левомеколь. Нет ли какого-то менее болезненного способа перевязки? Мне не очень нравится, что у меня каждый раз выдирают всё это из пальца.
7 авг 2017 09:28
 
👍
0
👎

Чем лечить вросший ноготь?   2 ответа

Здравствуйте. Вросший ноготь мне сделал ранку, которая уже 4 недели не заживает. Рана была сбоку и под ногтем. Угол ногтя срезан. (Сейчас он не мешает.) Слева опухлость уменьшилась раза в 3. Боли при ходьбе нет. Но во время прогулки корочка может оторваться, и из ранки немного выйдет желтоватая слегка липкая жидкость (без запаха). Между ногтем и ранкой…
21 дек 2017 12:31
 
👍
0
👎

Нужно ли обращаться к врачу?   2 ответа

Ребёнку 6 лет проходил с занозой 2 недели под ногтем после того как я ее достал оказалось что она длинная и была она не только под ногтем.ноготь я постриг ранку стало видно.наложил повязку с баниоцином палец припух и покраснел стоит ли обоащаться к врачу или можно все в домашних условия зделать?
11 май 2019 12:57
 
👍
0
👎

Стоит ли обращятся к врачу?   2 ответа

Извините, недавно упал с дерева, и порезал палец, рана не глубокая, но начала гноится. Стоит ли обращятся к врачу?
27 май 2019 03:29
 
👍
+1
👎

Вопрос о технике обработки раны   2 ответа

Здравствуйте, недавно играл в футбол упал, есть небольшая садина(см 5-6) не глубокая, и каждое утро и вечером, убираю с нее желтую слизь (незнаю что это) и болячка не как не может засохнуть Правильно ли я делаю?
22 авг 2019 10:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe