Расшифровать рентген пазух носа
Болела в январе 2023 гайморитом. Сейчас как будто заново заболела. Сделала рентген 20 февраля 2023г. Что он показывает?
Пользователь

Здравствуйте. Рентген должен расшифровывать врач-рентгенолог в том лечебном учреждении, где проводилось обследование. Фотография снимка не дает такого качественного изображения, как на негатоскопе. Если у вас есть жалобы стоит посетить ЛОР врач очно с результатами рентгена. По совокупности данных будет определена тактика
👍
−1
👎 -1
Добрый день! Если гайморит первый раз был подтвержден рентгенологически, то и факт выздоровления должен быть подтвержден рентгенологически. В противном случае есть риск перехода заболевания в хроническую форму. И тогда уже небольшое переохлаждение, легкая суперинфекция — все будет вызвать обострение процесса. Советую обратиться на прием к ЛОР-врачу и разобраться с данной ситуацией.