Расшифровка заключения МРТ
Скажите пожалуйста что по заключению, есть ли повод для волнения?
Пользователь

Здравствуйте. Значимых проблем не выявлено, для волнения повода нет. Для облегчения боли возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например с диклофенаком. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.