Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Помогите расшифровать анализ

Из симптомов адская боль внизу живота слева 24/7. Даже в спокойном состоянии после сна.

Узи пока нет. Жду в очереди.

Пользователь

163 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза, желательно анализ фемофлор. По результатам очная консультация гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не следует откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Выявленные в анализе изменения скорее всего не единственная и не основная проблема.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Данные анализы, к сожалению, не помогут в ответе на вопрос, что за боль и как ее лечить. Антимюллеров гормон немного выше нормы, для интерпретации необходимо знать Ваш возраст и данные УЗИ (структура и размер яичников, количество фолликулов в них). Цитологическое исследование позволяет исключить наличие дисплазии шейки матки. Однако учитывая то, что в материал не попали клетки цилиндрического эпителия и то, что присутствует обильная смешанная флора, говорит о том, что достоверность исследования низкая. Необходимо повторить анализ после коррекции влагалищной микрофлоры, возможно, у другого специалиста (так как играет роль правильная техника взятия материала для анализа). Для уточнения состояния вагинальной микрофлоры необходимо выполнить мазок на флору, обследование на ИППП, а также анализ фемофлор (количественный состав вагинальной микрофлоры).


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Повышение антимюллерова гормона может наблюдаться при многих состояниях, например, при синдроме поликистозных яичников, опухолях и так далее. Необходимо дождаться прохождения ультразвукового исследования, так как только после этого можно будет правильно оценить картину, поставить точный диагноз.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результат исследования   2 ответа

В доставленном материале на фоне элементов воспалительного инфильтрата клетки МПЭ всех слоев с доминированием зрелых форм поверхностных клеток, обычного строения и с реактивными изменениями, клетки метаплазированного типа различной степени зрелости, пролиферирующий цилиндрический эпителий

13 ноя 2022 21:30
 
👍
+1
👎

Какая вероятность что у меня эрозия?   3 ответа

Добрый день. Бесплкоит жжение во влагалище. Конкретно шейка матки. Прикоепляю анализы. После посещения гинеколога было лечение 10 дней таблетки изопринозин и свечи генферон. По началу стало легче на пару дней. Но потом снова жжение. Тк впч 16 типа есть вероятность онкологии или может это эрозия? Буду делать кальпоскоп, но какая вероятность что у меня эрозия или онкология или что может быть? Очегь переживаю. Спасибо
24 апр 2022 18:13
 
👍
0
👎

Выделения после свечей, из-за чего это может быть?   2 ответа

Здраствуйте... нет возможности попасть к врачу... поставила свечи индометацин, начались коричневые выделения из-за чего может быть! ???? До этого наблюдалась у врачей,был диагноз CIN2,делали операцию,сейчас белое пятно на шейке матки, киста правого яичника и эндометриоз!?
23 янв 2021 10:20
 
👍
0
👎

Лейкоплакия шейки матки, лечение правильное?   13 ответов

Здравствуйте, помогите, разобраться. В прошлом году было удаление полипов на матке и радиоволновая коагуляция шейки матки (лейкоплакия). Прошло чуть больше года и вот снова лейкоплакия плюс инфекции. Секса нет с 2018. Не защищённый секс сентябрь 2016, после беременность, роды. В 2019 диагноз РМЖ 2 стадия :8 химиттерапий и мастэктомия ЛМЖ, с удалением лимфоузлов, после чего НМЦ. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ, пожалуйста, 🙏 с лечением.

20 окт 2022 12:53
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать анализ   3 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста, в результатах: Цитологическое исследование мазка (цервикальный канал): Нейтрофильные гранулоциты: 0-1-2 экз. в поле зрения Эпителий плоский: много Эпителий цилиндрический: много Микрофлора: мелкая палочковидная— много Эритроциты: на всё поле зрения Лептотрихии: умеренное количество. Мазок из влагалища: Лейкоциты:1-2…
15 фев 2019 15:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.