Помогите, пожалуйста,расшифровать ЭКГ
Ребёнок 9 лет, мальчик. Жалоб нет. ЭКГ и УЗИ сердца 2 года назад были хорошими. На сколько это опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Такие изменения говорят об ускорении проведения импульса от предсердия к желудочку и могут говорить о риске развития тахикардии. Нужно пройти дообследования для оценки степени выраженности нарушений. В зависимости от этого будет определен прогноз и тактика. Стоит посетить кардиолога, выполнить холтеровское мониторирование, эхокардиографию.
Задать свой вопрос