Помогите расшифровать КТ
Форма грудной клетки обычная. Обьем легких сохранен, легочные поля симметричны, легочной рисунок билатерально прослеживается до плаща. Паренхима обоих легких очагов, инфильтратов и вторичных гематогенно-лимфогенных очагов не содержит. Трахея и крупные бронхи проходимы.
Плевральные полости свободны. В средостении определяются
немногочисленные увеличенные и не увеличенные л/у, размером до 11мм. Сердце расположено обычно, конфигурация его не изменена, камеры сердца нормальных размеров. Грудная аорта не расширена. Диафрагма расположена обычно, контуры ровные и четкие. Мягкие ткани грудной клетки не изменень. Со стороны костных структур грудной клетки и грудного отдела позвоночника на фоне дегенеративно-дистрофических изменений без элементов деструкции.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Медиастинальная
лимфоаденопатия.
Данных за очаговое и
инфильтративное изменение легочной ткани, обьемные образования корней легких не получено.
Пользователь

Здравствуйте. Изменены лимфоузлы средостения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации