Помогите пожалуйста расшифровать МРТ
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе головного мозга не выявлено.
На серии DWI ИП очагов острых и подострых ишемических изменений, очагов патологической рестрикции не определяется.
Эпифиз не увеличен, с признаками мелкокистозной перестройки.
Боковые желудочки мозга не расширены, минимально асимметричны (S>D). III-й желудочек не изменен. IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены, симметричные.
Хиазма без особенностей. Гипофиз не увеличен, структура неоднородная, в задних отделах отмечается срединно расположенная зона пониженного МР сигнала на Т2 ВИ, размерами до 0,35х0,15 см.
Мосто-мозжечковые углы без дополнительных объемных образований.
Субарахноидальное конвекситальное пространство не расширено, Сильвиевы щели не расширены.
Срединные структуры не смещены.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Глоточная миндалина толщиной 0,9 см, структура неоднородная за счет кистозных включений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На основании МР картины данных за объемное образование, очаговые изменения вещества головного мозга не получено.
МР признаки мелкой кисты кармана Ратке.
Пользователь

Здравствуйте. Очаговых изменений в веществе головного мозга не выявлено. Выявлена небольшая киста, скорее всего она не дает симптоматики. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации