Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка анализов

добрый день подскажите пожалуйста из-за чего может быть так сильно повышен эозинофильный катионный белок(178) мне 36 лет, в оак с 2009г повышены эозинофилы ~15-19%, экб ранее не сдавала,только оак. Также повышен билирубин и прямой и не прямой(с.Жильбера подтвержден генетич.анализ.) глисты все по калу всегда чисто. находили по крови igG аскариды пропивала 3 раза немазол.сейчас igg аскариды отрицат. IgE норма.Последние анализы прикреплю. есть ли по анализам данные за онкологию с таким высоким эозиноф.катион.белком и эозинафилами в оак? просто уже устала искать причину эозинофилов а тут и экб ещё сдала... из симптомов субфебрилитет,слабость и боль в суставах переодически.
Пользователь

457 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований утверждать о наличии онкологиип о приведенным данным нет, Стоит проконсультироваться у аллерголога с результатами. Для уточнения ситуации стоит так же посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование глистной инвазии правильно проводить по исследованию кала. Если есть желание поиметь более адекватный результат-выполните. Относительно результатов исследований.Вы не указали ваши жалобы.Изменения в результатах есть, не только свойственные аллергической реакции.Непременно выполнить биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.рассмотрите составление меню с участие диетолога.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Почему чешется кожа?"   1 ответ

Здравствуйте ещё раз, можно уточнить по ответу на вопрос Почему чешется кожа? Аллерголог сказал, что раз IgE в порядке, то аллергии нет. Дерматолог ни чего не обнаружил. Терапевт назначал общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ кала на яйца глист, эозинофильный катионный белок, сахар, всё в порядке.…
25 июн 2022 22:12
 
👍
+1
👎

Повышен катионный белок   3 ответа

Уважаемые врачи Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по какой причине у ребёнка повышен эозинофильный катионный белок, при норме 24 он у неё 100 точка ребёнку 4 года. сдали все необходимые анализы, общий иммуноглобулин Е в норме, аллергическая панель ничего не выявило, общий анализ крови в норме эозинофилы тоже. меня беспокоит по какой причине катионный…
17 янв 2018 20:24
 
👍
0
👎

Возможно ли после ковида принимать это лечение?   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери 22 лет проблемы с кожей лица. прошла обследование у дерматолога. ничего не выявили, но эозинофильный катионный белок выше верхней границы и показатели печени тоже незначительно повышены. врач сделал выводы, что паразиты все же есть. назначил лечение, в т.ч. немазол, макмирор, танаксол форте и др. Но дочь заболела ковидом…
4 ноя 2020 11:38
 
👍
0
👎

Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму   2 ответа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Уже года 2 в носу прозрачные выделения,не сильно но есть,бывает меньше бывает больше,но они есть. Сдавала на аллергию кровь IgE общий он в норме. Эозинофильный катионный белок повышен(81), в ОАК эозинофилы в % содержании повышены(13,6%),эозинофилы в абс. в норме(0,63)
24 сен 2020 19:25
 
👍
0
👎

Какая причина повышенной температуры?   2 ответа

добрый день. подскажите пожалуйста по причине субфебрильной температуре в течении почти год, назначили кровь на стерильность, сдала, результат стафилококк..., не сказали какой,но сказали переделать. сейчас читаю как правильно брать этот посев, пишут за 2 месяца нельзя антибиотики принимать а я их пила месяц назад, так же принимала неделю назад оцилококцинум…
9 янв 2020 15:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe