Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая причина повышенной температуры?

добрый день. подскажите пожалуйста по причине субфебрильной температуре в течении почти год, назначили кровь на стерильность, сдала, результат стафилококк..., не сказали какой,но сказали переделать. сейчас читаю как правильно брать этот посев, пишут за 2 месяца нельзя антибиотики принимать а я их пила месяц назад, так же принимала неделю назад оцилококцинум и грипферон тоже недавно, читаю пишут противовирусные препараты тоже могут искожать результаты. врачу своему я это говорила но он не придал этому значения, один инфекционист на весь город у нас, на сколько точно будут результаты? и какой смысл пересдавать если результат уже есть стафилококк. и ещё подскажите может ли быть стафилококк причиной такой длительной субфебр.температуры? оак и оам и биохимия почти в норме кроме повышенных эозинофилов (17%) и билирубин(38, с.Жильбер)
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пересдать анализ стоит, подготовиться к нему нужно максимально аккуратно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, анализ кала на яйца глист, анализ на иммуноглобулин Е, ТТГ, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы.Относительно анализа крови на стерильность.Вполне возможно об этом забыть. Высев стафилококка означает сепсис,крайне тяжелое состояние. Непременно провести исследование придаточных пазух носа, исследование на все группы глистной инвазии.Полученные результаты могут помочь в определении причины субфибриллитета и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

добрый день подскажите пожалуйста из-за чего может быть так сильно повышен эозинофильный катионный белок(178) мне 36 лет, в оак с 2009г повышены эозинофилы ~15-19%, экб ранее не сдавала,только оак. Также повышен билирубин и прямой и не прямой(с.Жильбера подтвержден генетич.анализ.) глисты все по калу всегда чисто. находили по крови igG аскариды пропивала…
10 авг 2020 20:03
 
👍
0
👎

После пневмонии три месяца не спадает температура   1 ответ

Здравствуйте.У ребёнка 11 лет после пневмонии три месяца не спадает температура.Утром норм.36,8,а к обеду начинает подниматься до 37,5.Просили 8 курсов антибиотиков, которые прописывали врачи.Анализы показывают наличие воспаления,мазок из зева от 29.12.18г.показывает наличие стафилококка 4ст.Нас выписывают и говорят,что это нормально.Инфекционист сказал,что…
10 янв 2019 09:45
 
👍
0
👎

С чем связана температура?   1 ответ

Добрый день! нашему мальчику 11,5 лет,уже почти три недели держится температура 37.4-37.5 сдали анализы эхо кг ээг кровь на инфекцию,клинин.биохимию,посев на флору и на чувствительность, а ещё есть мнение на пубертатный период,ночью температура нормальная,посев выявил стафилококки и стрептококки ,а кровь на инфекцию хламидия пневмоник 26,9 положительная,выписали…
26 мар 2022 15:25
 
👍
0
👎

Что не так в анализах?   2 ответа

Скажите пожалуйста что не так в анлизах температура 2месяца держится 37,не знаю причину
15 июн 2020 23:59
 
👍
0
👎

Держится температура   1 ответ

Здравствуйте,держится температура 37-37,5 уже 1 год и 9 месяцев. Удалили гланды ,был золотистый стафилококк,пролечилась,но температура на месте. Недавно пропила антиб Флемоклав Салютаб,не помогло.Не знаю в чем проблема.Прошу помочь,заранее благодарю.
16 май 2019 17:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe