Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Расшифровка анализов в гинекологии

Расшифровка анализов в гинекологии. Женщина, 23 года Цитологическое исследование соскоба шейки матки. Цитограма (описание): В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки из метаплазированных клеток с репаратитвными изменениями, ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная, гомогенная. Воспалительный компонент. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдены. Лейкоцитарная реакция: выраженная Цитограмма соответствует: экзоцервициту, эктопии цилиндрического эпителия?
Пользователь

770 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место признаки воспаления, так же нужно исключить изменения гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза, по показаниям анализ на половые гомроны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером).С результатами исследований имеет смысл посетить уролога в очном порядке.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии, определены сроки контрольных исследований.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Проводилось полное обследование, брались мазки по всем показателям. Все чисто, кроме повышенных лейкоцитов (но мазки брали прям перед месячными). Партнер проходил обследование тоже. Все чисто
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты цитологии   2 ответа

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологии соскоба шейки матки и цервикального канала: В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Участки…
30 авг 2018 19:30
 
👍
0
👎

Пояснение заключения цитологии   3 ответа

Помогите расшифровать результат онкоцитологии. Цитологическое исследование смешанного соскоба шейки матки и цервикального канала. Качество препарата: адекватный. Цитограмма (описание): на фоне эритроцитов скопления клеттк железистого, метаплазированного и плоского эпителия с реактивными изменениями, косвенные признаки ВПЧ (гиперкератоз, дискариоз).…
17 янв 2017 14:45
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы по гинекологии   4 ответа

Помогите расшифровать анализы по гинекологии. Мазок с шейки матки: клетки плоского эпителия преимущественно промежуточных и парабазальных слоёв. Выраженная лейкоцитарная реакция. Атрофический тип мазка. Мазок из цервикального канала: клетки плоского эпителия преимущественно промежуточных и парабазальных слоёв. Группы целиндрического эпителия. Атрофический тип мазка.
12 ноя 2018 20:29
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки может привести к бесплодию?   3 ответа

Эрозия шейки матки может привести к бесплодию?
8 апр 2022 12:04
 
👍
+1
👎

Помогите расшифровать анализы   2 ответа

Добрый день, проверялась у гинеколога, пришли такие результаты. Выписали свечи, и после сделать колькоскопию,гинеколог сказала что вроде не опасно это, но все равно переживаю, раньше анализы были без изменений. страшно ли это? И вообще что это за диагноз?
5 апр 2022 12:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe