Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка эндоскопии

Расшифровка эндоскопии
Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлены признаки воспаления пищевода, гастропатия с эрозиями слизистой желудка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Можно с уверенностью говорить о развитии ГЭРБ. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь, темные сорта хлеба. Прием антацидного препарата, овесола, дюспаталина, омепразола, рассмотреть прием де-нола. На приеме вам подробно расскажут по методам терапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат исследования   2 ответа

здравствуйте. помогите пожалуйста расшифровать,объясните что это значит?.
13 июл 2021 11:18
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Помогите расшифровать результаты биопсии ЖКТ, к врачу еще не скоро,пугает заключение
15 сен 2020 15:41
 
👍
0
👎

Это из за чего возможно?   2 ответа

Здравствуйте колит в поджелудочной,вверх поднимается как к сердцу, сам желудок болит будто я есть хочу сильно и отрыжка каждую минуту воздухом. Болел зуб пила много спазмолитиков. Это из за чего возможно? Могу ли выпить улькавис?
29 мар 2021 19:27
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат. Очень переживаю. Биоматериал: Биоптат пищевода Биоматериал Материал доставлен в 10%-й нейтрального формалина: да загрязнен: нет Отметка о сохраненности упаковки: сохранена Назначенные окраски (реакции, определения): окраска гематоксилином и эозином Макроскопическое описание: Кусочек ткани…
30 мар 2021 11:23
 
👍
0
👎

Как долго можно принимать Омепрозол?   3 ответа

мучает изжога, особенно ночью, Альмагель не помогает,принимаю соду, через несколько минут становиться легче.Начал пить Омепразол, отлично себя чувствую.Как долго можно принимать его?
4 авг 2021 07:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.