Расшифровка кт: что означает результат исследования?
Здравствуйте, помогите расшифровать кт
Есть болевые ощущения в желудке и правом подреберье.
Анализы крови общей, биохимии и гормоны надпочечников все в норме.
Ответы

Здравствуйте. Имеют место изменения ткани печени, поджелудочной железы, Единичный небольшой камень правой почки. Увеличение надпочечника. Четких причин боли по данным обследования не выявлено. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.