Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

К кому идти, и нужна ли операция?

Добрый день мне 30 лет ,жалобы на боль в правом подреберье и левой стороне тоже болит,сильно похудел,понос.по анализам крови ничего не показывает .На кт Изменение поджелудочной железы.Дивертикулы толстой кишки фото кт прилагаю .Скажите пожалуйста кому идти .и нужна ли операция?
Пользователь

639 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Вопрос о тактике лечения будет решен по результатам дообследования и очной консультации. Консервативное лечение показано в любом случае.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Нарушение стула, боли в животе и снижение веса может быть связано с поражением поджелудочной железы, но боли и нарушение стула отмечаются и при дивертикулярной болезни, операция сейчас в данном случае по представленным данным не показана, но показано лечение, которое может назначить гастроэнтеролог на очном осмотре, проанализировав ваши жалобы, осмотрев вас, опросив, изучив всё результаты анализов крови, када, исследований инструментальных.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

здравствуйте,такая проблема.У меня билиарная дисфункция,диффузное изменения перенхимы печени, поджелудочной железы.Аномалия формы желчного пузыря.Кал поменял цвет,и появились боли в правом…
24 апр 2019 18:04
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно?   2 ответа

Здравствуйте,уже два месяца болит живот в правом подреберье и чуть ниже и вся правая часть спины. Сделала Кт,нашли кисту . Скажите насколько это серьезно?? Может ли она давать такие боли??
4 авг 2020 22:43
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

К кому мне еще обратиться?   3 ответа

УЗИ.-врачи говорят ничего страшного:Диффузные изм .ткани печени,поджелудочной. железы,повышение её эхогенности.Деформация,холестероз стенки ж.пузыря.Дальше- у меня уже 2 года в правом подреберье…
17 фев 2020 15:06
 
👍
0
👎

Повышенное газообразование   3 ответа

здравствуйте. у меня собираются газы, и ещё колит в правом подреберье, это от газов или может быть ещё что то
14 июл 2017 03:44
 
👍
0
👎

Что порекомендуете делать?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят спазмы в животе раз в месяц 1 спазм и тянет пупок. Внизу прикрепила результат УЗИ. Что порекомендуете делать?
31 дек 2019 11:20
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований