Пояснение заключения МРТ
Добрый день!Сделала МРТ коленного сустава, диагноз мр картина частичного повтреждения пкс. Синовит. Как это лечить? Скажите, пожалуйста! Это серьезно?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, при комплексном лечении стабилизация состояния вероятна. Стоит по результатам обратиться к ортопеду для подбора комплексного лечения. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. В восстановительном периоде полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Непременно посетите травматолога. Если доктор, после проведения двигательных проб, осмотра, по результатам исследований примет решение на консервативное лечение, вам будут назначены хондропротекторы системные и местные, наклофен, гель вольтарен. Непременно физиотерапевтические процедуры( электрофорез с новокаином, гидрокортизоном). Ношение наколенника либо ортеза. Ограничить физические нагрузки.