Расшифровка рентгена позвоночника
Расшифруйте, пожалуйста, рентгенографию грудного отдела позвоночника в двух проекциях. Проекция съёмки прямая боковая. Протокол исследования: на снимках грудного отдела в 2 проекциях определяется увеличение грудного кифоза, снижение высоты м позвонков диска на уровне Th4-Th5, Th5-Th6, Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9, Th9-Th10, с уплотнением замыкательных пластинок тел позвонков. В прямой проекции отклонение оси тел позвонков вправо с вершиной Th 5. Костная структура без патологических теней. У меня боли между лопаток, но не простреливающие а постоянные ноющие, как при зубной боли. Ощущение жжения по всему животу. Может это уже и не из-за спины? Облокачиваться на позвоночник больно. Температура 37. Что это все из-за позвоночника?
Пользователь

Добрый день! Сильно сомневаюсь, что Ваше состояние связано исключительно с кифозом. Необходимо полное обследование у врача терапевта: клинический и биохимический анализ крови, мочи, ультразвуковое исследование внутренних органов. Обратитесь к доктору для прохождения обследования.
врач  ★★★★★
Здравствуйте.Вполне возможно что имеет место развитие дорсопатии.Непременно начните с проведения паравертебрального массажа,гель вольтарен. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .
спасибо! кровь я сдала там лимфоциты увеличены. по узи брюшной полости реактивно увеличенна пожделудочная и газы в кишечнике
Пользователь