Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифровка рентгена позвоночника

Расшифруйте, пожалуйста, рентгенографию грудного отдела позвоночника в двух проекциях. Проекция съёмки прямая боковая. Протокол исследования: на снимках грудного отдела в 2 проекциях определяется увеличение грудного кифоза, снижение высоты м позвонков диска на уровне Th4-Th5, Th5-Th6, Th6-Th7, Th7-Th8, Th8-Th9, Th9-Th10, с уплотнением замыкательных пластинок тел позвонков. В прямой проекции отклонение оси тел позвонков вправо с вершиной Th 5. Костная структура без патологических теней. У меня боли между лопаток, но не простреливающие а постоянные ноющие, как при зубной боли. Ощущение жжения по всему животу. Может это уже и не из-за спины? Облокачиваться на позвоночник больно. Температура 37. Что это все из-за позвоночника?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Сильно сомневаюсь, что Ваше состояние связано исключительно с кифозом. Необходимо полное обследование у врача терапевта: клинический и биохимический анализ крови, мочи, ультразвуковое исследование внутренних органов. Обратитесь к доктору для прохождения обследования.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно что имеет место развитие дорсопатии.Непременно начните с проведения паравертебрального массажа,гель вольтарен. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .

👍
0
👎 0
спасибо! кровь я сдала там лимфоциты увеличены. по узи брюшной полости реактивно увеличенна пожделудочная и газы в кишечнике
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Беспокоит боль в верхнем отделе груди (при физ.нагрузках), онемение мизинца и безымянного пальцев левой руки. На приём к Неврологу через 2 недели. Подскажите пожалуйста предварительное лечение. Из результатов рентгенолога: Грудной кифоз несколько усилен. Уплотнение смежных замыкательных пластинок тел позвонков. Краевые отделы тел позвонков заострены.
5 май 2017 06:53
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   4 ответа

Добрый день. Помогите расшифровать анализ. То врач ничего не пояснил. Сделал рентген грудо-поясничного отдела позвоночника. Вот что написали: Определяется С-образное искривление оси позвоночника влево на 3 градуса с вершиной дуги искривления L1, ротация поясничного отдела позвоночника вправо, усиление грудного физиологического кифоза до 30 градусов,…
11 июл 2017 10:41
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   2 ответа

Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте результат рентгена грудной клетки позвоночника: На рентгенограмме грудного отдела позвоночника в 2х проекциях-правосторонний сколиоз, физиологический кифоз выпрямлен, межпозвонковые щели сужены между телами…
24 апр 2017 15:31
 
👍
+1
👎

Что теперь нужно делать?   2 ответа

Здравствуйте. Ходила ко врачу на приём, и после рентгена выставили такой диагноз: Сколиоз вправо II степени с вершиной искривления на уровне Th7, усиление кифоза II степени, на высоте кифоза снижение высоты межпозвонковых пространств. Снижение высоты позвонков Th5, Th7, Th9 с уменьшением передних размеров максимально на 2/3 высоты тел, пролябирование…
4 сен 2018 16:16
 
👍
0
👎

Выпирает позвонок посередине спины   2 ответа

Здравствуйте. С детства у меня выпирает позвонок посередине спины. Этот позвонок редко, но стал меня беспокоить. Происходит как будто защемление. При нажатии на него есть неприятное чувство. Боюсь, может ли это быть опухоль? Рентген позвоночника не делала. Мне 24. Заранее спасибо.
27 дек 2018 22:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe