Расшифровка результатов КТ матки
Добрый день! 25.11.2015 на компьютерном томографе в матке были обнаружены интрамурально и субсерозно, больше по передней поверхности множественные образования овоидной формы, с ровными и четкими контурами, максимальный размер которых 1,4 см в диаметре, накапливающие контрастное средство несколько слабее, чем миометрий. Правый яичник увеличен в размерах, с наличием кистозного образования до 1,7 см в диаметре (киста желтого тела). Сейчас меня беспокоит низ живота, он вздут и напряжен, тянущие боли внизу живота. Такое впечатление что там что-то есть и оно мне мешает. Живот втянуть не могу. Мне 41 год, рожала 2 раза. Оба раза роды были естественные. Первый разв 1994 году второй в 2000 году. Подскажите что мне делать? Что это может быть?
Пользователь

Добрый день. Вероятно, речь идет о множественной миоме и кисте яичника, но окончательное заключение должен давать лечащий врач, с учетом всей клинической картины. Вздутие живота может иметь и другие причины, например, проблемы с кишечником. Обратитесь к врачу очно, сначала к гинекологу.