Расшифровка УЗИ, 36 недель беременности
Добрый день!
У меня беременность 36 недель, сделала УЗИ по направлению.
По итогу указали:
PI артерии пуповины плода 1,23
PI маточной артерии справа 0,6
PI маточной артерии слева 0,85
PSV средне-мозговой артерии 56,3
СДО правой средне-мозговой артерии 1,26
ЦПО 1,02.
ПМП соответствует 47 процентиль, ОЖ соответствует 32 процентиль.
Нарушение плодово-плацентарного кровотока со снижением ЦПО.
Маточно-плацентарный кровоток не нарушен.
Подскажите пожалуйста, насколько это плохо? На прием только на следующей неделе. Остальные показатели в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Снижен кровоток у плода, целесообразно рассмотреть назначение препаратов для улучшения реологических свойств крови, метаболиков и т.д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Задать свой вопрос