Расшифровка УЗИ, миома
Жен., 47 лет. Была на УЗИ, вот что написали: Миома матки на фоне диффузных изменений миометрия. Киста небольших размеров левого яичника. Кисты шейки матки.
Пользователь

Здравствуйте. В заключении не описан размер и локализация миом. Вы не указали, есть ли у Вас жалобы и какие Если жалоб нет, миома небольшая, возможно наблюдение. Если жалобы есть, необходимо подбирать терапию. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на половые гормоны. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации