Расшифровка УЗИ малого таза
На УЗИ малого таза показало, тело матки определяется в обычном положении, размеры увеличены - длина 50,2 мм, толщина - 67,4 мм, ширина - 52мм, форма изменена, строение миометрия: по передней стенке интерстициальный узел до 13 мм, по задней стенке - субсерозный узел до 37 мм. В левом яичнике киста до 25 мм с серозным содержимым. Что это значит, и опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. По данным УЗИ имеются признаки миомы матки, кисты левого яичника. Прямой опасности нет, но уточнение ситуации и решение вопроса о проведение терапии нужно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации .
Здравствуйте. Если учесть, что в норме этого быть не должно, обнаруженные проблемы могут представлять опасность. Вы не указали, это первое узи,или вы проводили ранее и ничего не выявляли? Ваш возраст, наличие предшествующих беременностей и их исход, наличие воспалительных заболеваний органов малого таза?. Вы предоставили слишком мало информации для полноценной консультации. Посему, рекомендую посетить доктора в очном порядке, провести полноценное обследование , следствием которого будет решение на проведение терапии.