Расшифровка УЗИ молочных желез
Помогите пжлст правильно расшифровать заключение УЗИ
"Правая молочная железа
Сосок не втянут. Представлена жировой тканью с элементами фибро-гландулярной ткани:
За соском лоцируется гипоэхогенный участок с четким неровным контуром неправильной формы 10х6мм, окруженный участком повышенной эхогенности без четких контуров размером 24,3х6,7мм содержащим гипоэхогенные трубчатые структуры, вероятнее протоки.
Внутриузловой кровоток не усилен.
Левая молочная железа
За соском лоцируется гипоэхогенный участок с четким неровным контуром неправильной формы 13,5х7,3мм, окруженный участком повышенной эхогенности без четких контуров размером 29,3х8,6мм содержащим гипоэхогенные трубчатые структуры, вероятнее протоки.
Есть ли какие либо отклонения?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место мастопатия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить маммолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации