Расшифровка заключения УЗИ
Здравствуйте, что значит заключение узи брюшной полости, диффузные изменения печени(гепатоз), поджелудочной железы(липоматоз), при этом печень 149правая доля, левая 58,поджелудочная 21,19,20,доктор после узи сказал что у меня все хорошо, заключение прочитала после того как ушла с узи
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть енправильное питание. Вы не указали жалобы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Данное заключение из серии "ни о чем"без результатов клинического и биохимического анализов крови, данных клинического исследования. Вы не указали ваш возраст, род деятельности, жалобы,давность жалоб. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса.Строгое соблюдение режима питания и диеты.На время проведения исследований полуголодная диета(бульон+подсушенный белый хлеб).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, Это правильное решение и в ваших интересах.