Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифруйте анализ

Здравствуйте, на протяжении более двух лет не получается забеременеть. Менструальный цикл варьируется 27/28/29 дней, на 4 день цикла сдала гормоны(прикрепила фото), скажите пожалуйста могут ли быть они причиной бесплодия?? Ещё сдавала пролактин, он был в норме. Заранее огромное спасибо.
Пользователь

256 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижет Т4 свободный незначительно. Стоит посетить эндокринолога, выполнить УЗИ щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны второй фазы цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

👍
0
👎 0
Половые гормоны по анализу в пределах нормальных значений

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исследование должны пройти не только вы,но и ваш партнер.Непременно спермограмма, узи предстательной железы, секрет железы, исследование на все группы инфекций методом пцр (оба). Выполнив рекомендации,непременно посетите центр планирования семьи. Непременно выполните исследование всего комплекса гормонов щитовидной железы,посетите эндокринолога(вполне возможно в центре планирования семьи). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Права ли врач?   2 ответа

Врач сказал, что у меня плохо работает гормональная система. Как связаны гормоны друг с другом, если у меня проблемы с зачатием ребёнка, а врач говорит, что надо лечить щитовидку? Наверное, половые гормоны должны быть нарушены, а не щитовидка?
26 фев 2021 15:51
 
👍
0
👎

Есть ли шанс наступления беременности?   2 ответа

здравствуйте, ттг 5. 5005 беременност. не наступит 100 %? или же шанс есть? очень хочу ребёнка ещё, а пока что никак
4 фев 2022 01:12
 
👍
0
👎

Жалоба на сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте беспокоит сбой менструального цикла резко пришёл лишний вес мне 22 года рост 160 вес 80 кг. Сдала гормоны ттг повышен и пролактин привела в норму анализы. А сбой так и есть в менструации. Ещё стрессов нет на диетах не сижу. Всю жизнь лишнего веса не было. Вот последние 3 года после замужества резко набрала. Что делать с менструацией лишним…
10 апр 2019 17:22
 
👍
0
👎

Анализы   2 ответа

добрый день, хочу провериться у врача гинеколога и эндокринолога! подскажите,. пожалуйста, какие анализы сдать у этих врачей! так, как мне самой приходиться составлять Гарантийное письмо в Согаз. Хотела бы заранее включить в письмо все анализы
7 май 2017 06:45
 
👍
0
👎

Почему не могу забеременеть?   2 ответа

почему не могу забеременеть уже как 5 лет?
16 сен 2020 00:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe