Расшифруйте анализ
Здравствуйте, ребёнку ровно год. В апреле тяжело болел ротовирусом, там же обнаружили золотистый стафилококк. Вылечиличь, решила спустя полтора месяца сделать узи -печень незначительно увеличена, по крови повышены ферменты. И анемия, пропили курс месяц феррум лек и вот решила сдать снова спустя полтора месЯца, анализы прилагаю. В прошлый раз в июне ЩФ была 246, то есть не падает. Читаю в интернете и очень страшно, очно к доктору на следующей неделе,
Пользователь

Здравствуйте. Изменения есть, после перенесенного заболевания они возможны. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача педиатра осно с результатами всех проведенных анализов и обследований. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови на уровень сывороточного железа, ферритина, общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо придерживаться диеты по возрасту. Не откладывайте надолго осное обращение к специалисту и обследование
Здравствуйте.Ребёнок перенес инфекцию в тяжелой форме, совершенно не вижу повода для удивления.Восстановление не менее сложный процесс нежели сама терапия. Ваш доктор обязана весьма подробно рассказать о периоде реабилитации,предоставить информацию по питанию, уходу. Непременно посетите вашего врача, требуйте максимально подробных рекомендаций.Вы предоставили совершенно недостаточно информации, посему могу предложить вам только посещение врча в очном формате, не читать в интернете то,что не для вас написано, строгое соблюдение режима питания, диеты по возрасту, соблюдение питьевого режима(Только вода).