Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализов

Возраст ребёнка 11 месяцев. В конце апреля ребёнок перенёс ротовирус в тяжелой степени и зол стафилококк выявили, в стационаре до анализов начали антибиотикотерапию. Через полтора месяца я решила сдать анализы и узи брюшной полости сделать. По узи незначительное увеличение печени после этого сдали печёночные пробы и копрограмму. Повышение щелочной фосфотазы было, и анемия. Пропили месяц феррум лек, после перерыва сдали снова печёночные пробы и все так же осталось повышение щелочной фосфотазы и Аст,гемоглобин такой же низкий. Аппетит хороший, всегда 5 стол. Я заметила что иногда пару недель как стал ложиться на пол на секунду и вставать, будто слабость. Понос был в июле неделю, сейчас иногда стул с плохим запахом и бывает неоформленный. Во рту появились будто стоматиты с налетом белым и без. Ребёнку 11 мес, всегда диета номер 5 и грудне вскармливание.Температура в норме, аппетит в норме. Гепатита ни у кого не было, короновируса тоже.вес 12 кг
Пользователь

281 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышена щелочная фосфатаза, сохраняется анемия, возможно, из-за того, что железо не усваивается. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы перенесли инфекцию,получали антибиотик(вполне возможно без пробиотика,либо в недостаточном объёме).Непременно выполнить исследование на микрофлору кишечника, уровень витаминов В,С,Д. Не следует приступать к лечению анемии ,не установив ее причины. Это может не привести к желаемому результату. Непременно выполните рекомендации и посетите грамотного педиатра с результатами.Это поможет начать проведение восстановления после инфекции правильно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться в анализах   3 ответа

Здравствуйте.10мес ребёнок,в конце апреля заболел лабораторно подтвержд реовирус, в кале стафилококк нашли. Лечили нас амикоцином 3 дня, далее стафилакокковый бактериофаг. Ребёнка ничего не беспокоит аппетит хороший, строго правильное питание плюс ГВ.Стул ежедневный. Прием аквадетрим и феррум лек+цевикап. Весь май пробиотики. Для себя решила проверить…
4 июл 2021 08:53
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку ровно год. В апреле тяжело болел ротовирусом, там же обнаружили золотистый стафилококк. Вылечиличь, решила спустя полтора месяца сделать узи -печень незначительно увеличена, по крови повышены ферменты. И анемия, пропили курс месяц феррум лек и вот решила сдать снова спустя полтора месЯца, анализы прилагаю. В прошлый раз в июне…
20 авг 2021 15:11
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   4 ответа

Добрый день! Сделала анализ крови, на что указывает снижение 3х показателей - гемоглобина (111), гематокрита (34,4), щелочной фосфатаза (35). Изначально обращалась к дерматологу из-за ангиом, он и направил на анализ крови. Заранее спасибо!
30 май 2016 10:57
 
👍
0
👎

Мучает кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! У жены (ей 32) щелочная фосфотаза (ALP) занижена 46.2 е/л; АСТ 12.6; билирубин общий 14,6 ; Гамма-глутамилтранспептидаза 16,5 ; АЛТ 12,2 Лечила описторхоз индийским бильтрицидом (цистоцид?) заказывали из Вьетнама... Мучает кожный зуд, противоаллергические препараты особо не помогают. Бильтрицида в России нет
5 дек 2018 23:30
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 7 лет,болит живот вокруг пупка ноющая боль.Болят суставы локти, колени,пятки.Болит голова.Температуры,рвоты не было.Уже месяц.Ребёнок активный,аппетит есть.Поноса не было, стул иногда бывает не сильно оформленный.Ранее ставили ДЖВП. Сидит на диете уже 3 неделю,прописали хофитол . Были у хирурга сказала ничего хирургического нет.У…
10 фев 2016 23:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe