Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

добрый день сдала на 3ий день цикла анализы . 17ОН прогестерон 1.89нг/мл тестостерон 0.71 нг/мл кортизол 29.43мкг/дл ДГЭА-С 410.3 мкг/дл что означают мои результаты и как эти гормоны сделать в норме
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации В плане обследования узи малого таза

👍
0
👎 0
здравствуйте.Имеет место снижение уровня кортизола. Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы. Все остальные показатели в пределах нормы.С полученными результатами следует посетить эндокринолога и гастроэнтеролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Проведение коррекции возможно только после определения сути проблемы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение результатов анализов   3 ответа

здравствуйте! помогите разобраться ,какого соотношение гормонов? после родов (кесарево) 2,5,начались очень обильные месячные,постоянные отеки всего тела,изменилась фигура,появилась миома матки,вес растет несмотря на все диеты и усилия.Пропало либидо.гормоны щитовидной железы в норме.Гинеколонических…
7 авг 2017 20:57
 
👍
0
👎

Анализы   2 ответа

добрый день, хочу провериться у врача гинеколога и эндокринолога! подскажите,. пожалуйста, какие анализы сдать у этих врачей! так, как мне самой приходиться составлять Гарантийное письмо в Согаз. Хотела бы заранее включить в письмо все анализы
7 май 2017 06:45
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте ,второй месяц мес. цикл 19 дней,хотя раньше всегда было 26,27 дней Сдала анализы на гормоны на 5 день мес,а именно фсг,лг тестостерон,глобулин,экстрадиол,пролактин, дгэа с , ,кортизол ,все нормально кроме кортизола(556.7 нмоль. Норма 101.2—535.7) и пролактина(666.9 мме/л, норма 109—557) Какие анализы еще нужно сдать что бы найти причину ? может ли быть связан короткий цикл с приемом фолиевой кислоты?
2 фев 2021 20:18
 
👍
0
👎

Какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери проблемы с кожей лица. У нее повышен тестостерон. дерматология рекомендует посетить гинеколога. необходимо сделать узи органов малого таза. какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?
5 ноя 2020 09:57
 
👍
+1
👎

Анализы на какие гормоны сдать?   3 ответа

Добрый день Не регулярный цикл.Менструация приходит через 70,36,59,179,78 дней, это обратный отсчет. Всего получилось 5 менструаций за последний год.До этого отмена КОК в сентябре 2018 года.КОК назначены 5 -ти годами ранее для лечения аменореи. Сегодня только второй день цикла, анализы на какие гормоны сдать чтобы идти к гинекологу- эндокринологу?
25 фев 2020 06:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.