Расшифруйте КТ
Здравствуйте. Моя бабушка прошла КТ костей малого таза и сказали опухоль отправили домой, напугали совсем. Правда ли метастазы, и злокачественные ли они
Пользователь

Здравствуйте. Метастазы дает только злокачественная опухоль. Выявлены множественные образования, по всей видимости метастазы. Необходимо проводить комплексную диагностику для поиска первичного очага. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-онколога очно. В плане обследования КТ легких, УЗИ или МРТ брюшной полости, общий анализ крови, биохимия, гастрсокопия. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте консультацию и обследования
Здравствуйте. Имеет смысл провести КТ легких, выполнить РЭА, консультацию онколога. Это правильное решение проблемы.Чем ранее вы проведете исследования, тем быстрее начнете проведение терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Решение будет приниматься не только по результатам исследований, но и по анамнезу. Непременно к доктору. Подробно ответить на все вопросы, если есть выписки из отделения,предоставить их. Вы не должны создавать вокруг бабушки обстановку всеобщей скорби. Должно быть все как обычно.