Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте КТ

Здравствуйте. Моя бабушка прошла КТ костей малого таза и сказали опухоль отправили домой, напугали совсем. Правда ли метастазы, и злокачественные ли они
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Метастазы дает только злокачественная опухоль. Выявлены множественные образования, по всей видимости метастазы. Необходимо проводить комплексную диагностику для поиска первичного очага. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-онколога очно. В плане обследования КТ легких, УЗИ или МРТ брюшной полости, общий анализ крови, биохимия, гастрсокопия. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте консультацию и обследования

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл провести КТ легких, выполнить РЭА, консультацию онколога. Это правильное решение проблемы.Чем ранее вы проведете исследования, тем быстрее начнете проведение терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Решение будет приниматься не только по результатам исследований, но и по анамнезу. Непременно к доктору. Подробно ответить на все вопросы, если есть выписки из отделения,предоставить их. Вы не должны создавать вокруг бабушки обстановку всеобщей скорби. Должно быть все как обычно.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можете сказать прогноз?   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Александр мне 63 года в 2019 году обнаружили карциному прямой кишки 3 б стадии с метастазами в лимфоузлах вывели колостому в 2020г удалили опухоль с лимфоузлами в этом году начались боли в месте удаления прямой кишки сделали МРТ малого таза с контрастом можете сказать прогноз? Онколог сказал что это рецидив с метастазами в костях?
3 апр 2022 10:01
 
👍
0
👎

В каких целях было назначено КТ?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Женщина. На УЗИ мочевого пузыря обнаружено: на 7 часах гиперэхогенное образование 19*18 мм с однородной структурой и четким контуром. Направление на УЗИ дал уролог из-за болезненного мочеиспускания и крови в моче. Так-же направил на КТ с контрастированием забрюшинного пространства, брюшной полости,…
30 янв 2019 08:56
 
👍
0
👎

В каких органах может быть проблема?   1 ответ

Здравствуйте. пол женский. возраст 40лет. повышен кортизол в 10раз от нижней нормы, норадреналин в 2раза от нижней нормы, адреналин и АКТГ нет отклонений. сделали компьютерную томографию надпочечников - все в порядке. эндокринолог сказал онкология, но не в надпочечниках, а в других органах. как гормоны надпочечников связаны с онкологией в других органах?…
3 янв 2021 13:52
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно записываться?   3 ответа

Здравствуйте, У мамы был диагнозирован рак правой молочной железы на начальной стадии (1а)с двумя опухолями. Обе опухоли были удалены в августе 2018. Грудь оставили. Мама должна была начать лучевую терапию, но рентген и МРТ грудной клетки показали уплотнения в легких, до 0.6 см. Прошла обследование на туберкулез - результаты отрицательные. Сказали…
31 окт 2018 00:34
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти, если КТ и МРТ запрещены?   4 ответа

Здравствуйте, у отца(58 лет) обнаружили новообразование в желудке. Симптомы: боли в животе, переодически отсутствует стул, тошнота, отсутствие аппетита, снижение вела, зелено-желтый цвет кожи. Биопсия положительная, кровь на онкомаркеры тоже. Диагноз: рак дна желудка сТ2NxMx St l. Крт и МРТ делать нельзя (нестабильная стенокардия, постинфактный кардиосклероз…

21 окт 2022 12:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe