Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте КТ

Здравствуйте . Помогите разобраться в моей ситуации. Попала в больнице с приступам отнелась речь на 1 минуту и повыселось давление . Скорая увезла в неврологию сделала кт признаки новообразование левой теменой доли , вторая ишимия . Я не пойму у меня случился инсульт ?
Пользователь

220 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае ишемические изменения вторичны, вызваны тем, что новообразование ввзывает отек вещества головного мозга и сдавление сосудов. Описанная клиническая картина могла быть вызвана ишемией головного мозга. Необходимо выполнить мрт головы с контрастированием, с результатами обратиться на консультацию к нейрохирургу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. У вас опухоль(неизвестного происхождения),давящая на окружающие ткани,вызывая ишемию.Имеет смысл с полученными результатами посетить нейрохирурга. Вполне возможно вам предложат провести дополнительное исследование в условиях отделения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно расскажите о возможных травмах головы(следует вспомнить даже незначительные), заболеваниях средней с тяжелой степени тяжести.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте обьяснение нейрохирурга   2 ответа

Здравствуйте. Я делала МРТ головного мозга и на месте мне поставили диагноз-все расписано на первом фото. Холистеатома, вроде как это доброкачетсвенная опухоль уха. Также рекоминдация обратиться ко нейрохирургу. Мы отправили ему диск и вот что написал он(второе фото). Пожалуйста объясните что такое паростволовое образование и опасно ли это вообще.
29 окт 2019 17:27
 
👍
0
👎

Онемение лица   1 ответ

Здравствуйте. У моей бабушки поставлен диагноз ишемия головного мозга(3степень вроде) и хронический ревматоидный артрит. Она конечно забывчивая и мнительная, но адекватная. Последние дни она жалуется: онемела правая сторона лица,…
28 авг 2017 16:13
 
👍
0
👎

Какое МРТ исследование провести   1 ответ

здравствуйте... мне 27 лет зовут Олеся... в декабре 14 года врачи диагностировали застой зрительного нерва при этом поля не сужены зрение резко не падает, но присутствуют боли головы иногда кажеться что глаза выпучивает поставили внутричерепное давление по результатам мрт опухоль не выявили нейрохирург рекомендовал сделать мрт шейного отдела позвоночника...…
28 авг 2015 13:46
 
👍
0
👎

Диагностика опухоли гипоталамуса   7 ответов

Добрий день. у моего мужа положили диагноз опухоль гипоталамуса но признаков никаких нет возможности для опухоли только раз кровь из носа пошла . что делать?
27 май 2016 17:44
 
👍
−2
👎

Что можно и чего нельзя делать до похода к врачу и операции?   2 ответа

на мрт диагностировали кисту головного мозга. Сонливость днём, бессонница ночью, проблемы с координацией. Диаметр 12 мм. Что можно и чего нельзя делать до похода к врачу и операции? Есть ли общие предписания, чтобы не сделать хуже до лечения?
2 авг 2019 18:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe