Расшифруйте МРТ
Помогите расшифровать заключение МРТ головного мозга: Единичные мелкие очаги демиелинизации без признаков перифокальной реакции определяется биологически лобных теменных долей.
Пользователь

Здравствуйте. Имеются очаги демиелинизации, это может говорить в пользу демиелинизирующего заболевания, необходимо сопоставлять с клинической картиной. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить неврологу с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может потребоваться выполнение МРТ с контрастированием.
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, наличие в анамнезе заболеваний вирусно-бактериальной природы средней и средне-тяжелой формы, травм головы, повышения АД,ВЧД. Не имея информации,можно только констатировать факт ,описаный в заключении. Демиелинизирующие заболевания весьма опасны, особенно если они прогрессируют. Непременно посещение невролога, проведение дополнительных исследований, получение назначений. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса.