Расшифруйте МРТ
Здравствуйте. В заключении к МРТ написано: "Физиологический шейный лордоз выпрямлен". Это нужно лечить и как?
Пользователь

Здравствуйте. Это небольшое изменение осанки. Если есть жалобы, лечение показано. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте.Вполне возможно до активного лечения процесс не дошел, но провести мероприятия необходимо.Непременно массаж, прием наклофена ,нейромультивита(при наличии болевого синдрома), физиотерапия, гимнастика для шеи.Посещение занятий йогой, сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы в значительной степени облегчите самочувствие и ускорите процесс восстановления