Расшифруйте МРТ
здравствуйте) у мужа жалобы на боли в шее отдающие в голову ( левую правую сторону) сделал мрт шейного отдела...вот заключение...подскажите пожалуйста есть ли что то опасное и что можно предложить для лечения...спасибо большое за помощь
Пользователь

Здравствуйте. Изменения есть, обращает на себя стеноз позвоночного канала, нужно оценивать, есть ли клинические проявления сужения. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.