Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте УЗИ

19 лет, девушка. Меня беспокоят постоянные головные боли, скачущее давление, головокружения и беспокойный сон (часто просыпаюсь, кошмаров нет). Недавно сделала УЗИ сосудов шеи и головы, есть заключение. Заключение: Гипоплазия правой позвоночной артерии. Нарушения регуляторного характера в виде гиперкинетического кровотока по артериям каротидных бассейнов, повышения тонуса и периферического сопротивления артерий основания мозга, сужения диапазона цереброваскулярной реактивности, венозной дисциркуляции в СЧЯ слева. Буду очень благодарна за пояснения.
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Гипоплазия это недоразвитие сосуда, врожденное состояние, организм к нему адаптируется и оно никак не проявляется. Нарушение тонуса сосудов это следствие вегетативной дисфункции, как и бОльшая часть описанных симптомов. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снимок шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
+1
👎 1
В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, адаптогены, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста уже три месяца мучаюсь от таких симптомов как головокружение, слабость иногда тошнота и постоянная дрож в теле, особенно когда ложусь спать недавно упала в обморок плюс к этому присоединились панические атаки, сделала узи сосудов шеи гипоплазия правой позвоночной артерии. Что мне делать дальше?
2 окт 2018 22:04
 
👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 
👍
0
👎

Опасны ли для жизни мои результаты обследований?   2 ответа

Здравствуйте дорогие доктора. Мне 39 лет.Беспокоит уже вторую неделю шаткость походки и неустойчивость,боюсь вставать с кровати ,всегда страх упасть в обморок или умереть,шаткость и типа плывет внутри головы,как будто головокружение.Обследования:УЗИ шейного отдела позвоночника(гипоплазия левой позвоночной артерии 1,6 мм с признаками вертебральной недостаточности…
15 авг 2018 18:55
 
👍
0
👎

Поясните о чем свидетельствуют результаты исследований?   2 ответа

Здравствуйте, в течении 4х лет ощущаю иногда легкое покалывание в левой части груди,около 2 раз в месяц,по 2-3секунды.От вдоха выхода не зависит. Чаще всего вечером,но бывает и ночью. Схватит-отпустит,схватит -отпустит.экг синусовая тахикардия,чсс92 уд. узи грудных желез слева без потологий,справа киста маленькая. Сдела узи сердца и уздг бца. На бца…
16 сен 2020 13:01
 
👍
0
👎

Жалобы ребенка на головную боль, низкое давление   4 ответа

Добрый день. Сыну 13 лет, часто жалуется на головную боль. Перед этим он видит плохо, кусками и падает давление 80 на 40 или 60 на 30. В основном перед переменой погоды. Сделали УЗИ сосудов заключение: Венозный отток на уровне глубоких вен не нарушен. Сосудистая реактивность на гиперкапническую пробу снижен. S - образная извитость внутренней сонной…
1 мар 2019 12:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.