Что мне делать дальше?
Здравствуйте подскажите пожалуйста уже три месяца мучаюсь от таких симптомов как головокружение, слабость иногда тошнота и постоянная дрож в теле, особенно когда ложусь спать недавно упала в обморок плюс к этому присоединились панические атаки, сделала узи сосудов шеи гипоплазия правой позвоночной артерии. Что мне делать дальше?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, терапевту, по результатам будут даны рекомендации. Возможен прием пустырника или валерианы, адаптогенов, поливитаминных комплексов, назначение лфк, физиотерапии, ИРТ. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте .Проблема весьма интересная.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны ,прием нейромультивита,мексидола, кортексина.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.