Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результатов обследования

Добрый день. Последние несколько месяцев стали беспокоить головокружения,головные боли,чувство сдавленности в голове,а также потеря координации,когда сижу или лежу полегче,как только начинаю идти ноги подкашиваются, заплетаются. Сделала рентген шеи и доплер сосудов головы и шеи. По рентгену кифотическая деформация шоп. По доплеру сосудов: На экстракраниальном уровне: экстравазальное воздействие на позвоночные артерии с двух сторон,без дефицита кровотока по ним. Высокое впадение правой позвоночной артерии позвоночный канал шейных позвонков. Позиционная зависимость по позвоночным артериям. Расширение позвоночных венозных сплетении с нарушением веннозного оттока по ним. На интракраниальном уровне: нарушение венозного оттока из полости черепа. Скоростные и спектральные показатели мозгового кровотока,индексы периферического сопротивления в пределах возрастной нормы. Асимметрия кровотока допустимая нормой. Ауторегуляция мозговых артерий сохранена. К неврологу записана на следующую неделю. Очень нужен ваш совет. Какой вообще прогноз у данного заболевания? Что это может быть за заболевание? Что следует мне делать? Заранее огромное спасибо. Екатерина,36лет
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеют место проблемы с шейным отделом позвоночника, которые затрудняют кровоток по брахиоцефальным артериям. При правильном подходе, комплексной терапии и коррекции образа жизни мы вправе ожидать улучшения ситуации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, сосудистые препараты, бетагистин, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Непременно прием наклофена по 1 капсуле после приема пищи, нейромультивит по 1 драже 3 раза в день.Выполнение гимнастики для шеи, упражнения лечебной физкультуры для укрепления мышечного корсета. Желательно посещение занятий йогой. Физиотерапевтическое лечение. Непременно заменить подушку на валик. Выполните рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

19 лет, девушка. Меня беспокоят постоянные головные боли, скачущее давление, головокружения и беспокойный сон (часто просыпаюсь, кошмаров нет). Недавно сделала УЗИ сосудов шеи и головы, есть заключение. Заключение: Гипоплазия правой позвоночной артерии. Нарушения регуляторного характера в виде гиперкинетического кровотока по артериям каротидных бассейнов,…
15 апр 2019 15:34
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   3 ответа

Здравствуйте! Можете расшифровать МРТ? мне говорят, что нет остеохондроза, поставили ВЗД , но когда ложусь голова немеет и как будто что-то пережимается в шее . Плюс головокружения Голову проверили, все в порядке, также проверили сердце - тоже в норме По узи доплера усилен кровоток и компрессия позвоночной артерии справа Может ли это давать головокружение или все-таки остеохондроз?
24 апр 2019 12:39
 
👍
0
👎

Опасны ли для жизни мои результаты обследований?   2 ответа

Здравствуйте дорогие доктора. Мне 39 лет.Беспокоит уже вторую неделю шаткость походки и неустойчивость,боюсь вставать с кровати ,всегда страх упасть в обморок или умереть,шаткость и типа плывет внутри головы,как будто головокружение.Обследования:УЗИ шейного отдела позвоночника(гипоплазия левой позвоночной артерии 1,6 мм с признаками вертебральной недостаточности…
15 авг 2018 18:55
 
👍
0
👎

Что ещё пройти для детальной диагностики?   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Сергей, мне 31 год. Последнее время стало беспокоить чувство заложенности ушей, и как будто в голове со стороны затылка давит. Иногда сушки перед глазами. Что это может быть? УЗИ сердца, аппарат холтера без потологий. Мрт головы в норме, рентген шейный ничего не показал, УЗИ артерий шеи и головы проходимы, повышение сосудистого…
24 фев 2019 22:23
 
👍
+1
👎

Скачки давления, головокружение   3 ответа

Несколько дней кружится голова рр повороте шеи и при смене прложения тела. Также в шее боль, которая распространяется на виски и лоб. Мрт головы -норма, в т.ч. и в ангиорежиме, мрт шейного отдела - небрльгая протрузия с5 0.2 см, начальные признаки…
13 авг 2017 14:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe