Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Прошла трансвагинальное УЗИ . Хотела бы узнать , все ли в норме для планирования семьи?осмотр проведен на 17 день цикла Матка: Размеры не увеличены,длина 6,9,переднезадний размер 4,3, поперечный размер5,9, положение обычное,структура однородная,контуры четкие ровные,полость матки не расширена, не деформирована,эндометрий не утолщен до 0,3см,однородный на протяжении. Правый яичник визуализируется,длина 3,0,толщина1,8,ширина 2,0, обьем яичника 5,4 кубических сантиметра, структура обычная, в срезе 8 фоликулов, наибольший 0,8 см, Доминантный фолликул 2,0 см. Левый яичник визуализируется, длина 2,7, толщина 1,9, ширина 2,0 см, обьем яичника 5,1 кубический см,структура обычная,в срезе 7 фолликулов,наибольший до 0,5 см,доминантного фолликула нет.
Пользователь

здравствуйте.Патологии не выявлено.Вам необходимо провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, биохимический анализ крови,соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование на TORCH инфекции.Ваш партнер должен провести исследования.Только по совокупности полученных данных можно определить степень вашей фертильности
Здравствуйте. Присутствие доминантного фолликула на 17 день цикла может говорить о поздней овуляции, это вариант нормы, может иметь другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, среднюю продолжительность менструального цикла, насколько он регулярный. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами.