Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи. Тест показал 2 полоски, задержка 8 дней. 26 января последние месячные, 6 мес назад родила.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли вы грудью или нет. На момент проведения УЗИ плодного яйца в полости матки не выявлено. Выявлена киста левого яичника, изменения эндометрия, это может говорить о нарушениях гормонального фона. для уточнения наличия или отсутствия беременности стоит выполнить анализ крови на ХГЧ. Если беременности нет и не кормите грудью, в плане обследования анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика
Здравствуйте. Дополнительно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут в определении возможной причины и предоставлении вам вариантов решения проблемы.Не следует откладывать выполнене рекомендованных мероприятий,это првильное решение и в ваших интересах.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований. С полученными результатами непременно посетите гинеколога в очном порядке.