Расшифруйте заключение
Здравствуйте,проходила узи и в заключении написано следующее: Матка retroflexio,грушевидной формы,контуры четкие.размеры увеличены Длина тела матки 32мм. Передне-задний размер 23мм Ширина 27 мм Миометрий средней эхогенности,однородной структуры. Эндометрий толщина 6 мм гиперэхогенный 3х слойный Шейка матки цилиндрической формы контуры четкие. Длина 33мм, толщина 22мм Заключение: УЗ признаки генитального инфантилизма 1 ст, нарушения циклической трансформации эндометрия,гидросальпинкса слева,кисты левого яичника» могли бы вы расшифровать заключение,про инфантилизм в интернете очень много неоднозначной информации,а гинеколог проводившая узи вообще мне про это не сказала
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место недоразвитие матки, легкой степени, нарушено циклическое изменение слизистого слоя матки в соответствии с фазами менструального цикла. Имеет место скопение жидкости в маточной трубе слева, возможно имеет место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.
Интересует ещё такой момент:где бы я не читала про генитальный инфантилизм-везде пишут что ему присущи нарушения цикла,а то и вовсе его отсутствие,болезненность этих дней и т.п. но у меня кроме размера матки никаких других признаков нет,месячные регулярные,не слишком болезненные и по количеству крови тоже норма,могут ли быть измерения неверными на аппарате узи?
Пользователь