Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте заключение

Здравствуйте,проходила узи и в заключении написано следующее: Матка retroflexio,грушевидной формы,контуры четкие.размеры увеличены Длина тела матки 32мм. Передне-задний размер 23мм Ширина 27 мм Миометрий средней эхогенности,однородной структуры. Эндометрий толщина 6 мм гиперэхогенный 3х слойный Шейка матки цилиндрической формы контуры четкие. Длина 33мм, толщина 22мм Заключение: УЗ признаки генитального инфантилизма 1 ст, нарушения циклической трансформации эндометрия,гидросальпинкса слева,кисты левого яичника» могли бы вы расшифровать заключение,про инфантилизм в интернете очень много неоднозначной информации,а гинеколог проводившая узи вообще мне про это не сказала
Пользователь

263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место недоразвитие матки, легкой степени, нарушено циклическое изменение слизистого слоя матки в соответствии с фазами менструального цикла. Имеет место скопение жидкости в маточной трубе слева, возможно имеет место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Интересует ещё такой момент:где бы я не читала про генитальный инфантилизм-везде пишут что ему присущи нарушения цикла,а то и вовсе его отсутствие,болезненность этих дней и т.п. но у меня кроме размера матки никаких других признаков нет,месячные регулярные,не слишком болезненные и по количеству крови тоже норма,могут ли быть измерения неверными на аппарате узи?
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение диагноза   2 ответа

Здравствуйте! Мне 25. Мой цикл 34 дня, был без сбоев. В марте узнала о беременности. 16.03.2017 случился самопроизвольный выкидыш на раннем сроке (3-4 недели). Менструация была 21.03.2017, 10.04.2017 (наступила раньше - 20 дней),…
19 май 2017 13:26
 
👍
0
👎

Какое лечение требуется?   2 ответа

На 6 день цикла сделала УЗИ органов малого таза, по результатам которого написано следующие заключение: матка: anteflexio обычной правильной формы. Поверхность ровная, контуры четкие. Тело матки нормальных размеров. Структура миометрия однородная. Толщина стенок симметричная. Размеры тела матки: продольный 52мм., передне-задний - 34мм., поперечный -…
10 окт 2018 23:49
 
👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 
👍
0
👎

Ультразвуковое исследование матки   1 ответ

Здравствуйте. У меня последние месячные были 09.10.15. До 22 ноября базальная температура была 36,3-36,5. Последние 8 дней она 37 -37,2 (сегодня). Тест делала показал «отрицательный». Была на УЗИ, то она долго смотрела и не могла понять,…
30 ноя 2015 11:19
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Заключения УЗИ. ЭНДОМЕТРИЙ матки. Контур четкий ровный, М-ЭХО 4,5-6,3мм , послойная структура сохранена, не соответствует фазе МЦ.. Полость матки визуализируется в виде гиперэхогенной полоски в центре , не расширена. Шейкка матки размеро 51х33мм.цервикальный канал визуально не изменен Эхоструктура шейки матки: неоднородная за счет множества наботовых…
15 авг 2017 15:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe