Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифруйте анализ кала

Здравствуйте! Проходил профилактическое обследования. Получил результаты анализа кала. Что это значит? Мне надо обратится к врачу или в норме? КОПРОГРАММА Макроскопическое исследование Консистенция МЯГКАЯ Форма ОФОРМЛЕН Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ Цвет КОРИЧНЕВО-ЗЕЛЕНЫЙ pH 7.5 Слизь обнаруж. Кровь не обнар. Остатки неперевар. пищи ОБНАРУЖ. Химическое исследование Реакция на скрытую кровь отрицат. Реакция на белок отрицат. Реакция на стеркобилин положит. Реакция на билирубин отрицат. Микроскопическое исследование Мыш. волокна с исчерченн. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ М. волокна безисчерченн. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Соединительная ткань отсутствует Жир нейтральный В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Жирные кислоты отсутствуют Соли жирных кислот В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка неперев. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. Клетчатка перевар. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Крахмал внутриклеточный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Крахмал внеклеточный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Иодофильная флора норм. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Иодофильная флора патол. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Кристаллы ТРИПЕЛЬФОСФАТЫ – В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Слизь В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ В СЛИЗИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий плоский ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Лейкоциты 2-4 в п/зр. Эритроциты не обнар Простейшие не обнар Яйца гельминтов не обнар Дрожжевые грибы не обнар
Пользователь

815 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Есть некоторые признаки нарушения переваривания. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! изменения некритичные, но есть некоторые нарушения переваривания пищи. По копрограмме диагноз не ставят и лечение не назначают. Обратитесь к терапевту, гастроэнтерологу, расскажите о своих жалобах, вас обследуют и дадут рекомендации по питанию, приему лекарств при необходимости. Неплохо бы еще сделать УЗИ органов брюшной полости, проверить в крови пищеварительные ферменты, билирубин, трансаминазы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Можно предположить дисбактериоз.Непременно посетите доктора,предъявите ваши жалобы,поясните давность проблемы и возможные причины (по вашему мнению). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методам их приготовления.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужны комментарии к результату копрограммы   1 ответ

Здравствуйте! Впервые обнаружен хрхолецистит и эрозийный гастрит (мрт, узи, фгс), панкреатит не подтвержден, ферментная функция нормальная . Прошла курс лечения. Боли почти не беспокоят. Клинанализ крови и биохимия в норме. Назначена капрограмма. Ее результаты: Макроскопическое исследование Консистенция КАШИЦЕОБРАЗНАЯ Форма НЕОФОРМЛЕННЫЙ Запах…
21 апр 2019 08:27
 
👍
0
👎

Пояснение результата копрограммы   2 ответа

Здравствуйте!посмотрите пожалуйста результат анализа копрограмма.. Следы скрытой крови это сильно страшно??и дайте пожалуйста комментарии по остальным моментам.. Результат анализа мужчины 28 лет,направил дерматолог,который ставит атопический…
9 мар 2017 19:33
 
👍
0
👎

Расшифровка копрограммы   2 ответа

Здравствуйте! Жалобы на периодические боли справа под нижним ребром (особенно ночью). Вместе с ними всегда возникает запор. Других болей в животе нет. Сдала копрограмму. Перед сдачей мясную пищу, как написано, исключила на 5дней. Подскажите, пожалуйста, какие отклонения имеются и какие анализы надо еще сдать перед посещением гастроэнтеролога консистенция…
28 сен 2019 22:50
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты копрограммы   2 ответа

Добрый день! Врач для проверки работы обп назначил копрограмму. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты: консистенция кашицеобразная форма неоформленная запах резкий каловый цвет темно-желтый рН 6.5 слизь не обнаружена кровь не обнаружена остатки непер.пищи обнаружены реакция на скрытую кровь следы реакция на белок + реакция на стеркобилин…
25 янв 2019 23:04
 
👍
0
👎

О чем говорит результат копрограммы?   1 ответ

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, полученную копрограмму (пол-ж, возраст 42 года): консистенция мягкая форма неоформленный запах обычный каловый цвет коричнево-зеленый рН 7 слизь не обнаруж кровь не обнаруж остатки неперев пищи обнаруж реакция на скрытую кровь отриц реакция на белок отриц реакция на стеркобилин полож реакция на билирубин…
16 фев 2019 19:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.