Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте рентген

Здравствуйте. По рентгену от 02.09 показало левостороннюю пневмонию. По излечению самочувствие было хорошее, однако 26.09 появилось затрудненное дыхание, ощущение, будто хочется зевнуть, но не получается. 27.09 по сей день дыхание ухудшилось, появилось ощущение кома в горле, тяжесть за грудиной, невозможно сделать полный глубокий вдох. если отвлекаюсь, забываю об этом, при приеме валосердина, фенибута симптомы немного стихают и через раз получается сделать глубокий вдох. На прием к пульмонологу попасть не могу, так как в моем городе таких специалистов нет. Помогите прояснить ситуацию. Фото рентгенов от 02.09, 29.09 прилагаю.
Пользователь

584 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, ЭКГ, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если патологии выявлено не будет, консультация невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего излечение не наступило.Оба снимка(хоть и на бумажном носители)имеют признаки инфильтрации в нижних отделах левого легкого.Непременно выполнить клинический анализ крови. Весьма печально,что у вас нет пульмонолога.Подробно расскажите о проведенном лечении.Прокомментирую и предложу варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение .В комплекс терапии следует включить антибиотик+пробиотик, витамины,муколитики,ингаляции отваром ромашки чередовать с бпронхолитиками, физиотрепаия.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появились неприятные симптомы   2 ответа

Здравствуйте, примерно месяца 3 назад появились такие симптомы как: при вдохе носом слышен свист, при глубоком вдохе болит грудная клетка, затруднительно дышать глубоко, как-будто не хватает воздуха…
26 сен 2020 20:41
 
👍
0
👎

Повышенная температура после окончания лечения пневмонии   4 ответа

Здравствуйте! у меня диагностировали пневманию - рентген показал - почти закончила лечение антибиотиками - а меня началась температура - вчера 37,1 , сегодня 37,4 - что это? это нормально?
12 апр 2016 16:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Беспокоит удушье в горле   2 ответа

Здравствуйте!Мне 24 .Меня сейчас беспокоит удушье в горле,как-будто давит что-то,плюс мне трудно дышать (затруднен вдох и выдох)когда у меня получается сделать глубокий вдох,то только, тогда выдох…
25 июл 2019 03:16
 
👍
+2
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Доброго времени суток! Переболела правосторонней пневмонией, несколько дней назад закончила лечение, рентген показал, что все хорошо Однако начала чувствовать боли с правой стороны в районе…
2 мар 2020 23:38
 
👍
0
👎

Жалоба на одышку   2 ответа

Одышка держится несколько дней, тяжело вдохнуть, при глубоком вдохе чувство тяжести в грудной клетке, в норизонтальном положении и при легкой физ. нагрузке одышка усиливается
29 дек 2019 13:32
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований