|
👍 0 👎 |
Беспокоит удушье в горлеЗдравствуйте!Мне 24 .Меня сейчас беспокоит удушье в горле,как-будто давит что-то,плюс мне трудно дышать (затруднен вдох и выдох)когда у меня получается сделать глубокий вдох,то только, тогда выдох получается шумным.Чувствуется стянутость в яремной ямке.Вообще у меня одышка уже давно,4-ый год пошел...В последнее время часто стало беспокоить.Немогу заниматься физическим трудом т.к. вечером становиться трудно дышать,бывает и в покое появляется.Не могу засыпать до утра,может беспокоить весь день,а то и несколько дней.Ухудшается дыхание ,когда простужаюсь.Была у врача,тогда мне сказали,что у меня ВСД.Месяц тому назад сделала ЭКГ(показало учащенное сердцебиение,а так все в норме).Лечилась седативными препаратами,нервы вылечила,а одышка все не прошла.Скажите пожалуйста,что может быть со мной?Какую диагностику пройти?Заранее благодарю за внимание!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, узи щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. Так же стоит посетить психотерапевта, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начать следует с проведения клинического анализа крови,мочи, уровень иммуноглобулина Е,уровень гормонов щитовидной железы ,дыхательные пробы, экг,снимки легких.непременно контроль суточного диуреза. Полученные данные помогут в определении сути проблемы. Не следует откладывать проведение исследований.Вы не указали, прием пищи проходит с затруднением или нет?
|
|
👍 +3 👎 |
Тахикардия
Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 160, вес 52 кг. 2 года беспокоят приступы учащенного сердцебиения, 1-2 раза в месяц. Начинается приступ внезапно, независимо от времени дня и ночи и общего состояния (спокойное,… |
|
👍 0 👎 |
Критическая ситуация с сердцем
|

|
👍 0 👎 |
Одышка и учащенное сердцебиение, не могу найти причину
|
|
👍 0 👎 |
Жалоба на одышку
Одышка держится несколько дней, тяжело вдохнуть, при глубоком вдохе чувство тяжести в грудной клетке, в норизонтальном положении и при легкой физ. нагрузке одышка усиливается
|
|
👍 −1 👎 |
Возможны ли нарушение дыхания и со стороны сердца из-за остеохондроза грудного отдела?
Здравствуйте. Мне поставили диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника. Тяжело дышать, не могу сделать полный вдох, учащенное сердцебиение. На фоне этого тревожное состояние, страх за… |




