Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте результат

Здравствуйте! Продолжительное время мучает сухой кашель, а также иногда как-будто не хватает воздуха. Зимой кашель был сильный, сейчас по-лучше стало. Летом у меня аллергия на пыльцу. Предварительно поставили диагноз бронхит, отправили на ФВД. Вот результаты. Что означают, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо! Терапевт сказал, что все нормально.
Пользователь

215 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грубых отклонений нет. небольшие изменения могут быть связаны с погрешностями выполнения и проведения пробы. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у врача-пульмонолога очно. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, рентгеновские снимки легких в двух проекциях, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно снимки легких,клинический анализ крови, уровень иммноглобулина Е(исключить развитие бронхиальной астмы). С полученными результатами непременно посетите грамотного пульмонолога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Снижение функции по результатам представленного исследования вполне может иметь в причине астматический компонент. Совокупность полученных данных+клиническая картина заболевания помогут установить диагноз и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать ингаляции беротеком.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить сухой кашель?   3 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить сухой кашель? Температуры и насморка нет, просто кашель
30 мар 2020 17:08
 
👍
0
👎

Кашель с мокротой   2 ответа

Д,15 лет. С сентября 2015 по март 2016 болела неизвестной болезнью. Сначала был бронхит, позже он прошёл, и начался сухой кашель, который продлился полгода. Беспокоило в тот момент только то, что болели лёгкие и сухой
9 дек 2016 14:00
 
👍
+1
👎

Что можете попить при хроническом бронхите?   2 ответа

Что можете попить при хроническом бронхите в стадии ремиссии уменьшить сухой кашель с иногда прозрачной мокротой?
10 авг 2020 02:22
 
👍
0
👎

Не помогает лечение   3 ответа

Продолжительный кашель. Начался после простуды, путем аускультации лёгких установили бронхит, назначили азитромицин, беродуал, амбробене для ингаляций, аскорил. Лечение длительностью в 2 недели не даёт положительных результатов, разве что вместо сухого кашля теперь влажный. На работе в течение 4-5 месяцев контакт с мелкими древесными опилками, замечено, что в их отсутствии кашель немного утихает. Как поступать дальше?
1 дек 2019 14:42
 
👍
0
👎

Боль в груди, кашель   2 ответа

Непродуктивный кашель. Такое чувство, что что-то перекрывает трахею. Мокроты мало, отходит с трудом. На выдохе чувствуется боль в грудной клетке. Температуры нет. В анамнезе бронхиальная астма. Каким заболеванием это может быть? Бронхит? Стоит ли срочно обратиться в поликлинику или есть вариант пролечиться дома самой?
28 сен 2017 01:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe