Помогите разобраться, что это такое?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,почему увеличивается, как бы раздувается, область над пупком до подреберья. (Чуть правее пупка , прям бугорок)Не могу разобраться. Беспокоит вздутие, иногда тошнота после еды, в туалет плохо хожу такое ощущение что не полностью опорожняется кишечник, болей вроде так таковых, метеоризм бывает, но больше всего пеня волнует этот бугорок, фижма колоноскопия Узи внутренних органов все в норме кровь моча тоже, помогите разобраться что это такое?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место проблемы с желудком, перевариванием пищи, они могут приводить к описанным явлениям, метеоризму. Стоит с результатами проведенных исследований посетить гастроэнтеролога для назначения терапии, в том числе энтеросорбентов, спазмолитиков, пробиотиков, ферментов. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. Важно соблюдать щадящую диету,исключить тяжелую пищу, продукты, которые могут провоцировать метеоризм.
Здравствуйте.Для того,чтобы через переднюю брюшную стенку стал пальпироваться желудок или кишечник, необходима ,действительно,серьезная проблема. Вероятнее всего имеет место нарушение правил пищевого поведения. Непременно строго придерживаться режима питания, диеты. Посетите гастроэнтеролога, диетолога.Выполните фиброгастроскоапию,исследование на дисбиоз кишечника.Самостоятельно вполне допустимо использовать овесол, сенаде, дюспаталин.
спасибо, но я думаю это не желудок и не кишечник, может это и действительно, мышцы растянуты.
Пользователь
Пользователь