Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Реабилитация после медикаментозного аборта

Добрый день. 1го декабря сделала медикаментозный аборт. 6го выскабливание. И принимала таблетки: левозин, орникап и флунол.систему: левомак, метрогиль кажется). 13го узи показало все чисто.15го гинеколог взял мазок на степень чистоты, онкоцитология и пцр. Она правильно сделала? Или поспешила. Потому что антибиотики закончила за 2 дня до сдачи мазков.
Пользователь

958 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Анжела! При гинекологическом осмотре врач оценивает влагалищную ситуацию, при необходимости делает забор необходимых анализов. Для посевов на флору есть четкая рекомендация: его надо выполнять не менее чем через 14 дней после последний лечащий врач решил произвести забор анализов раньше, чем через 14 дней после приема антибиотиков, то, вероятно, на это были основания. При очередном визите можете уточнить этот момент.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чистка после медикаментозного аборта   1 ответ

Здравствуйте. Помогите плиз советом. Мне 30. так получилось что пришлось прервать беременность на 5 недели. 3 января после приема 1 таблетки мифепристона через сутки т.е.5 оо вышел плод. 6 ого после 2х мизопростола вышли остатки и сгустки.после беспокоили боли и темп. и через 2 дня на вагинальном узи показало только сгустки.диагноз гематометра.пила…
14 янв 2015 19:29
 
👍
0
👎

Обильные выделения с запахом после медикаментозного аборта   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Айжан, 4 месяца назад я сделала медикаментозной аборт, месячные шли 15 дней, после случился не защищённый половой акт, после шли месячные 8 дней, в следующий месяц пришли 2 раза месячные в начале и в середине месяца. У меня обильные выделения с запахом.
16 апр 2015 15:00
 
👍
0
👎

Могут ли быть последствия?   3 ответа

Здравствуйте! Сделан медикаментозный аборт. На контрольном узи увилели что на матке есть остаток не большой. Прописали антибиотики, курс антибиотиков пропила три дня назад. И через два дня начинаю колоть Окситоцин для сокращения матки. Вопрос; если в этот промежуток между антибиотиком и окситоцином употребила алкоголь, какие могут быть последствия?
26 мар 2021 13:10
 
👍
0
👎

Температура, выделения после аборта   2 ответа

Добрый день. У меня была замершая беременность на сроке 8 недель. Сначала сделала медикаментозный аборт, но по результатам УЗИ плодное яйцо не полностью вышло. В среду (5дней назад сделали аборт вакуумом) на сегодня есть не большие выделения. Беспокоит температура 37. Это нормально? Никакого лечения кроме дюфастона с 16 по 25 день цикла не назначили. После выскабливания два раза кололи антибиотик. Подскажите такая температура это нормально?
4 фев 2018 20:49
 
👍
0
👎

Совместим ли Эскапел с антибиотиками?   2 ответа

Был медикаментозный аборт 17.04.21 после было контрольное узи малого таза все хорошо, сейчас врач выписал ципрофлоксацин , капс максилак , флюконазол , свечи полиоксидоний ректально, тержинан вагинально, я пью курс, 18.05.21 был па порвался контрацептив могу ли я выпить эскапел?или он не совместим с антибиотиками которые я пью( ципрофлоксацин , капс максилак , флюконазол , свечи полиоксидоний ректально, тержинан вагинально)
19 май 2021 08:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe